Новости /

 ​Обновление портала: что нового в версии 39.0



Общие изменения

Улучшен интерфейс создания объявления без пункта плана. Работа с добавлением лотов стала удобнее в части копирования, редактирования и удаления.

Просмотр коммерческого предложения в маркетинговом исследовании. Организатор может добавить сотрудников для просмотра коммерческих предложений в блоке «Комиссия по рассмотрению коммерческих предложений».

Улучшена функциональность просмотра Реестра недобросовестных участников. Теперь в реестре отображаются сведения о закупке, договоре и дата получения сведений.

Реализован фильтр по сотруднику-организатору в годовом плане. Появилась возможность отбирать несостоявшиеся позиции по определенному организатору и повторно отправлять заявки на закупку.

Доработка по модулю Электронные договоры:

  • На странице создания карточки договора вывели поле «БИН/ИИН поставщика» для удобства Заказчика.
  • Теперь в карточке дополнительного соглашения отображаются все ранее утвержденные акты по родительским договорам.
  • В истории договора теперь отображается, что заказчик поставил отметку о том, что поставщик внес обеспечение исполнения договора.
  • Добавили возможность скачать техническую спецификацию по всем предметам договора одним архивом.
  • Добавили фильтр по дате заключения договора.

Уведомление о публикации экспертного заключения. При публикации экспертного заключения система отправляет уведомление всем членам комиссии.

Исправлена ошибка при удалении лотов в проекте объявления в случае перепубликации закупки в закупках неквазигосударственного сектора.

Мобильная версия. Пользователи могут скачивать файлы в мобильной версии портала так же, как в веб-версии.

Обновлен справочник Общий классификатор видов экономической деятельности (ОКЭД) и Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО).


Закупки квазигосударственного сектора

Устранена ошибка по проверке срока этапа заслушивания, а также возможности принятия решения по возражению от потенциальных поставщиков в закупке способом «Открытый тендер».

Исправлена ошибка при подаче заявки на Объединенный лот по закупке по товарам, относящимся к категориям программного обеспечения и продукции электронной промышленности, включенных в реестр доверенного программного обеспечения и продукции электронной промышленности.

Доработка по маркетинговому исследованию:

  • Организатору теперь не обязательно подписывать результаты маркетингового исследования. Также исключено уведомление о необходиомсти подписании документа.
  • Открытое маркетинговое исследование с возможностью приглашения. В проекте объявления система отображает форму добавления поставщиков. Добавление поставщиков — необязательное условие, но заказчик должен добавить не менее трех участников.

Доработка по способу закупки «Аукцион»:

  • Условия публикации предварительного протокола итогов. Если в ходе голосования были изменения, то система требует повторного завершения голосования.
  • Отображение даты. На странице просмотра закупки отображается актуальная дата завершения торгов, если аукцион был продлен.
  • В неподписанных документах теперь не отображаются неактуальные предварительные протоколы итогов.

Доработки по электронному магазину.

  • Если в договоре указан способ закупки «Электронный магазин», то характеристика и дополнительная характеристика подтягиваются с лота.
  • Аналогично техспецификации, система формирует отчет по результатам закупки. Отчет отображается в договоре и автоматически обновляется, если меняется договор или акт.
  • Если договор закупки способом «Электронный магазин» не превышает 500 МРП, то обеспечение не вносится.
  • Исправлена ошибка отображения ссылки на картинку в документе «Техническая спецификация».

Обеспечение заявки поставщика автоматически разблокируется, а электронная банковская гарантия возвращается, если система автоматически признала договор незаключенным либо заказчик признал договор незаключенным в связи с тем, что поставщик находится в реестре недобросовестных поставщиков. Если поставщик находится в РНУ, система будет уведомлять заказчика перед созданием задачи на согласование/подписание в карточке договора.

Расторжение договора в одностороннем порядке. Заказчик может расторгнуть договор в одностороннем порядке и указать причину из справочника — в этом случае договор принимает статус «Расторгнут» сразу. Заказчик может выбрать одну из причин:

  • По судебному акту, вступившему в законную силу.
  • По отказу поставщика в исполнении договора.
  • Расторжение договора о закупках работ за неоднократный срыв срока выполнения работ.
  • Смерть гражданина, ликвидация юридического лица.
  • Другая причина.

Если причина расторжения иная, то расторжение договора происходит после наступления даты расторжения.

Если закупка является частично не состоявшейся или заказчик для некоторых пунктов плана выбрал способ закупки из одного источника, то система дает публиковать для остальных пунктов плана закупки способом тендер/запрос ценовых предложений. В случае тендера, необязательно проводить предварительное обсуждение тендерной документации.

Обновлен справочник причин применения закупки из одного источника путем прямого заключения договора согласно Правил закупок.

Внесены изменения в текст протокола предварительного обсуждения тендерной документации: на тендер отводится 10 календарных дней, а не 15, как было раньше.

Исключен тип закупки «Финансовый лизинг» в связи с исключением пп. 33 п. 287 Правил закупок.

Доработаны шаблоны документов в связи с изменениями в Правилах закупок:

  • Приложение 19. Отчет о закупках из одного источника путем прямого заключения договора.
  • Приложение 28, 29, 30. Исключены акты.
  • Приложение 31. Отчет о внутристрановой ценности в работах и услугах. Приложение 32. Отчет о внутристрановой ценности в товарах.
  • Приложение 21-1. Отчет о закупках через электронный магазин.


Для поставщиков

Система теперь принимает цену, если поставщик указал тиын через точку.

Вкладка «Условные скидки» неактивна в заявке на участие в закупках квазигосударственного сектора согласно Правилам. Комиссия на основании поданных документов определяет размеры условных скидок.

Поставщикам приходит уведомление, если оператор отклоняет транзакцию «Вывод с лицевого счёта». Пользователю приходит уведомление об отклонении или отмене заявления на вывод денежных средств электронного кошелька.

Карточка акта. Отключено округление до двух знаков в поле «Количество». Из-за этого возникала ошибка «Количество по акту не может превышать остаток количества по предмету договора», если количество округлялось в меньшую сторону и пользователь пытался создать акт с количеством по факту.

Открытый тендер. Если заявка поставщика была отозвана до момента вскрытия или не подана, то такой поставщик не может просматривать документацию других поставщиков.

Аукцион. Также участники не смогут просматривать завершенный аукционный зал, если его тендерная заявка не была подана или была отозвана.

Исправлена ошибка при загрузке файла «Информация о внесенном обеспечении» и отправки соответствующего уведомления.




По имеющимся вопросам обращайтесь в техническую поддержку. Операторы техподдержки ответят на вопросы по регистрации, тарифам и функционалу. Операторы принимают обращения по электронной почте support@mitwork.kz или через бесплатный онлайн-чат на портале.

Для поставщиков также работает платная телефонная линия: 8 809 080 90 80.


обновление

2 авг. 2022 г., 09:00:20